Tリーグ.jpg
ノジマTリーグ2022-2023
12月の試合情報
半分吹き出し.jpg
​会場で
待ってるよ‼
​T.T彩たまのマスコット
​たまちゃん(左)とパンちゃん(右)

12月3日(土) 15:00~ 九州アスティーダ 1-3 日本ペイントマレッツ

                          (新発田市カルチャーセンター;新潟県新発田市)

12月3日(土) 15:00~ トップおとめピンポンズ名古屋 1-3 木下アビエル神奈川

                  (感謝と挑戦のTYK体育館(多治見市総合体育館);愛知県多治見市)

 

 

12月4日(日) 13:00~ 日本ペイントマレッツ 4-0 日本生命レッドエルフ

                          (新発田市カルチャーセンター;新潟県新発田市)

12月4日(日) 14:00~ トップおとめピンポンズ名古屋 3-1 京都カグヤライズ

                   (感謝と挑戦のTYK体育館(多治見市総合体育館);愛知県多治見市)

 

12月16日(金) 19:00~ 岡山リベッツ VS 木下マイスター東京 (アミノバリューホール;徳島県鳴門市)

12月17日(土) 12:00~ 京都カグヤライズ VS トップおとめピンポンズ名古屋

                              (アミノバリューホール;徳島県鳴門市)

12月17日(土) 14:00~ 九州アスティーダ VS 日本生命レッドエルフ  (アクシオン福岡;福岡県福岡市)

12月17日(土) 14:00~ 琉球アスティーダ VS T.T彩たま  (那覇市民体育館;沖縄県那覇市)

12月17日(土) 16:30~ 日本ペイントマレッツ VS 木下アビエル神奈

                              (アミノバリューホール;徳島県鳴門市)

12月18日(日) 13:00~ 琉球アスティーダ VS 木下マイスター東京  (那覇市民体育館;沖縄県那覇市)

12月18日(日) 14:00~ 九州アスティーダ VS 京都カグヤライズ  (アクシオン福岡;福岡県福岡市)

12月18日(日) 15:00~ トップおとめピンポンズ名古屋 VS 日本生命レッドエルフ

                               (西尾市総合体育館;愛知県西尾市)

 

12月23日(金) 18:30~ T.T彩たま VS 木下マイスター東京

                        (和光市民文化センターサンアゼリア;埼玉県和光市)

12月23日(金) 18:30~ 日本ペイントマレッツ VS 京都カグヤライズ

                              (池田市五月山体育館;大阪府池田市)

12月24日(土) 14:00~ T.T彩たま VS 岡山リベッツ

                        (和光市民文化センターサンアゼリア;埼玉県和光市)

12月24日(土) 14:00~ 日本ペイントマレッツ VS 九州アスティーダ

                              (池田市五月山体育館;大阪府池田市)

12月25日(日) 13:00~ 京都カグヤライズ VS 木下アビエル神奈川  (向日市民体育館;宮崎県日向市)

12月25日(日) 14:00~ T.T彩たま VS 木下マイスター東京

                        (和光市民文化センターサンアゼリア;埼玉県和光市)

12月25日(日) 17:00~ 京都カグヤライズ VS 日本ペイントマレッツ (向日市民体育館;宮崎県日向市)

 

12月26日(月) 18:30~ 日本生命レッドエルフ VS 木下アビエル神奈川

                             (北九州市立総合体育館;福岡県北九州市)

 

12月27日(火) 14:00~ 日本生命レッドエルフ VS 京都カグヤライズ

                             (北九州市立総合体育館;福岡県北九州市)

 

12月28日(水) 16:00~ 九州アスティーダ VS トップおとめピンポンズ名古屋

                             (北九州市立総合体育館;福岡県北九州市)

新潟県
初開催‼
新潟県
初開催‼
​九州アスティーダのマスコット
​イッキューちゃん
​トップおとめピンポンズ名古屋のマスコット
​タマタマ
​熱い戦いをぜひ会場で観戦しましょう‼
半分吹き出し.jpg
半分吹き出し.jpg
12月は新潟県で
Tリーグが
初開催‼
新潟のみなさん、
是非会場に
来てくださいね!
半分吹き出し.jpg
​応援に来てね‼
ノジマTリーグ2022-2023
11月の試合情報
Tリーグ.jpg
エルフィー.gif
​日本生命レッドエルフのマスコット
​エルフィー

11月2日(水) 18:30~ 日本生命レッドエルフ 1-3 木下アビエル神奈川  (福井県営体育館;福井県福井市)

11月3日(木) 13:30~ 日本生命レッドエルフ 3-2 九州アスティーダ  (福井県営体育館;福井県福井市)

11月4日(金) 18:30~ 日本ペイントマレッツ 0-4 木下アビエル神奈川  (ベイコム総合体育館;兵庫県尼崎市)

11月5日(土) 14:00~ 日本ペイントマレッツ 3-1 トップおとめピンポンズ名古屋

                                              (ベイコム総合体育館;兵庫県尼崎市)

11月5日(土) 14:00~ 琉球アスティーダ 3-1 T.T彩たま  (SAGAプラザ総合体育館;佐賀県佐賀市)

11月5日(土) 18:30~ 九州アスティーダ 1-3 木下アビエル神奈川 

                                                                                   (SAGAプラザ(総合体育館);佐賀県佐賀市)

11月6日(日) 14:00~ 九州アスティーダ 3-2 日本生命レッドエルフ

                                          (SAGAプラザ(総合体育館);佐賀県佐賀市)

11月18日(金) 18:30~ 琉球アスティーダ 3-1 岡山リベッツ 

                                                                   (CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館);秋田県秋田市)

 

11月19日(土) 14:00~ 木下アビエル神奈川 2-3 トップおとめピンポンズ名古屋

                                                                                        (仙台市宮城野体育館;宮城県仙台市)

11月19日(土) 18:30~ 木下マイスター東京 4-0 T.T彩たま  (仙台市宮城野体育館;宮城県仙台市)

 

11月20日(日) 12:00~ 木下アビエル神奈川 3-1 九州アスティーダ  (仙台市宮城野体育館;宮城県仙台市)

11月20日(日) 17:00~ 木下マイスター東京 3-2 琉球アスティーダ  (仙台市宮城野体育館;宮城県仙台市)

 

11月26日(土) 14:00~ 岡山リベッツ 3-1 T.T彩たま  (笠岡総合体育館;岡山県笠岡市)

11月26日(土) 17:00~ 日本生命レッドエルフ 3-2 日本ペイントマレッツ 

                                                                        (片柳アリーナ(日本工学院専門学校);東京都大田区)

 

11月27日(日) 13:00~ 岡山リベッツ 3-2 琉球アスティーダ  (笠岡総合体育館;岡山県笠岡市)

11月27日(日) 13:00~ 日本生命レッドエルフ 3-1 京都カグヤライズ

                                                                        (片柳アリーナ(日本工学院専門学校);東京都大田区)
 

秋田県
初開催‼
佐賀県
初開催‼
木下マイスター東京のマスコット
マイスケ
半分吹き出し.jpg
木下マイスター マイスケ.gif
秋田県と佐賀県で
Tリーグが
初開催‼
​熱い戦いをぜひ会場で観戦しましょう‼
半分吹き出し.jpg
マレットちゃん.gif
日本ペイントマレッツのマスコット
​マレットちゃん
みなさん、
是非会場に
来てくださいね!
Tリーグ.jpg
ノジマTリーグ2022-2023
10月の試合情報
半分吹き出し.jpg
​お近くの会場へ
GO
りべきち.gif
​岡山リベッツのマスコット
​りべきち
10月7日(金) 18:30~  九州アスティーダ 1-3 日本ペイントマレッツ  (アクシオン福岡;福岡県福岡市)

10月8日(土) 12:00~  琉球アスティーダ 3-2 木下マイスター東京  (アクシオン福岡;福岡県福岡市)

10月8日(土) 16:00~  九州アスティーダ 3-1 京都カグヤライズ  (アクシオン福岡;福岡県福岡市)

10月8日(土) 14:00~  岡山リベッツ 1-3 T.T彩たま  (イオンモール岡山;岡山県岡山市)

10月9日(日) 13:00~  岡山リベッツ 3-2 琉球アスティーダ  (イオンモール岡山;岡山県岡山市)

10月22日(土) 14:00~  木下マイスター東京 1-3 岡山リベッツ  (カルッツ川崎;神奈川県川崎市)

10月22日(土) 18:30~  木下アビエル神奈川 3-1 京都カグヤライズ  (カルッツ川崎;神奈川県川崎市)

10月22日(土) 14:00~  T.T彩たま 3-1 琉球アスティーダ  (深谷ビックタートル;埼玉県深谷市)

10月22日(土) 15:00~  トップおとめピンポンズ名古屋 3-1 九州アスティーダ

                                                                   (スカイホール豊田(豊田市総合体育館);愛知県豊田市)

10月23日(日) 12:00~  木下マイスター東京 2-3 琉球アスティーダ  (カルッツ川崎;神奈川県川崎市)

10月23日(日) 17:00~  木下アビエル神奈川 4-0 九州アスティーダ  (カルッツ川崎;神奈川県川崎市)

10月23日(日) 14:00~  T.T彩たま 3-1 岡山リベッツ  (深谷ビックタートル;埼玉県深谷市)
10月23日(日) 14:00~  トップおとめピンポンズ名古屋 3-1 日本ペイントマレッツ

                                                                   (スカイホール豊田(豊田市総合体育館);愛知県豊田市)


 

半分吹き出し.jpg
ぜひ応援に
来てね‼
ディーダくん 琉球アスティ.jpg
琉球アスティーダのマスコット
​てぃーだくん
半分吹き出し.jpg
待ってま~す!
木下アビエル えるる.gif
木下アビエルのマスコット
​えるる
​熱い戦いをぜひ会場で観戦しましょう‼
岡山リベッツ.jpg
木下マイスター ロゴ.jpg
木下アビエル ロゴ.jpg
九州アスティーダ.jpg
京都カグヤライズ(マーク).jpg
TT彩たま ロゴ.jpg
名古屋トップおとめピンポン ロゴ.jpg
日本ペイントマレッツ ロゴ.jpg
日本生命レッドエルフ.jpg
琉球アスティーダ ロゴ.jpg
TTO500S(天速ホームページ).jpg
「練習会やるよ!」「大会開催します‼」などの情報があったらお寄せください。
このページやSNSにて告知のお手伝いをさせて頂きます!
開催規模は問いません。卓球以外のイベントもOK!もちろん無料‼
お気軽にお知らせください‼
皆様からの情報をお待ちしております!

メッセージを送信いただければ、折り返しご連絡いたします。

送信ありがとうございました